Как лечить полип желчного пузыря?

Как лечить полип желчного пузыря

Как правило, большая часть заболеваний проходит без каких-либо симптомов, именно поэтому их диагностика и профилактика значительно затрудняется. Среди таких неприятностей, которые выявляются при прохождении УЗИ, полип желчного пузыря. В случае подтверждения диагноза не следует назначать какое-то общее лечение, ведь на данный момент известно порядка семи видов полипов, каждый из них лечится определенным способом.

Прежде чем точно ответить на вопрос как лечить полип желчного пузыря, следует выяснить его природу, это может быть образование, вызванное деятельностью бактерий, либо холестериновый полип. Для точного установления положения образования и изучения его природы следует пройти вегето-резонансное тестирование. Специалист в обязательном порядке будет выяснять, есть ли в желчном пузыре камни, в этом случае единственное эффективное лечение - холецистэктомия.

Немаловажно изучить размер и форму полипов, без этого дать советы и решить, как лечить полип желчного пузыря просто невозможно. Дело в том, что образования, размер которых превышает 10 мм, удаляются лишь хирургическим путем. Однако большинство специалистов настаивают на проведении операции и в том случае, когда размер полипов менее 10 мм, они объясняют это тем, что только операция может предотвратить развитие болезни и осложнений.




ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

0 коммент.:

Отправить комментарий